Liga Tangamanga
Categoría Segunda División Grupo "A" | CLAUSURA 2021
Compartir Estadística Compartir
Partidos
Los resultados están tomados de las cédulas de juego, por lo cual podrá ser modificado por cuestiones disciplinarias.
Tabla General
# Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF PTS PP
1 AE SOLUTIONS - VIEJA ESCUELA 9 7 1 1 26 17 9 22 0
2 JAQUELINE - SAN PANCHO - CARNICERIA 610 8 6 1 1 28 10 18 19 1
3 PIEDRAS - TARIMAS Y EMBALAJES INDUSTRIALES ROGAL 9 6 1 2 24 18 6 19 0
4 SINDICATO ARCO METAL 8 6 0 2 28 12 16 18 1
5 DUQUES DE MORALES - SIPAO 9 5 3 1 24 13 11 18 0
6 ATLETICO CELAYA Y LOS AMIGOS DE FREDDY 8 5 0 3 20 21 -1 15 1
7 DEPORTIVO MACRO PIRAS 9 4 2 3 13 14 -1 14 0
8 ATLETICO LA PAZ - WARRIORS 9 4 1 4 25 19 6 13 0
9 DEP. NERY - PANADERIA PAO 8 3 3 2 16 13 3 12 0
10 DEP. SAN JOAQUIN - RED ROOSTER 9 3 3 3 11 11 0 12 0
11 CASA CLUB ESCALERILLAS 8 3 2 3 24 21 3 11 1
12 DEP. HIDALGO BM 8 3 2 3 16 14 2 11 1
13 SAN LUIS LOPEZ MATEOS 8 3 2 3 18 19 -1 11 0
14 3A CHICA F.C. 8 3 2 3 10 11 -1 11 1
15 DEPORTIVO SAN LORENZO 8 1 4 3 13 17 -4 7 1
16 ABARROTES LOS PEPES 1 Y 2 LA PILA 7 1 3 3 10 12 -2 6 2
17 VENADOS DE CASA BLANCA 8 0 4 4 10 22 -12 4 1
18 SCRAP CALMAR 7 1 0 6 11 21 -10 3 2
19 MAQUINADOS MORENO - AQUA PLATINUM 7 0 1 6 3 22 -19 1 2
20 DEPORTIVO CENTENARIO 9 0 1 8 10 33 -23 1 0
Goleadores
1.- RAMON ALBERTO SORIANO CERVANTES
DUQUES DE MORALES - SIPAO
18 Goles
# Jugador Equipo Goles
2 GIOVANI HERNANDEZ CARRANZA JAQUELINE - SAN PANCHO - CARNICERIA 610 15
3 SAUL HERNANDEZ MORENO CASA CLUB ESCALERILLAS 13
4 EDWIN IVAN ROCHA RODRIGUEZ ATLETICO LA PAZ - WARRIORS 10
Sanciones
Equipo Jugador Clave Jornadas Cumple Castigo
3A CHICA F.C. PEÑA RAMIREZ RODOLFO PATRICIO 4-B 1 AÑO CUMPLE CASTIGO: JULIO 2022
ABARROTES LOS PEPES 1 Y 2 LA PILA ARRIAGA HERNANDEZ EDUARDO 1-H 1 10
ATLETICO LA PAZ - WARRIORS OLIVO RODRIGUEZ LUIS GERARDO 1-H Y 3-D 4 07 A LA 10
DEP. NERY - PANADERIA PAO TOVAR ALONSO CESAR 1-H 1 10
DEP. SAN JOAQUIN - RED ROOSTER BLANCO CISNEROS DAVID ALEJANDRO 3-D Y 3-D 6 07 A LA 12
DUQUES DE MORALES - SIPAO GONZALEZ INFANTE JOSE MANUEL 3-A 3 08,09 Y 10
JAQUELINE - SAN PANCHO - CARNICERIA 610 ARAUJO CARRANZA GERARDO 1-H Y 3-D 4 09 A LA 12
MAQUINADOS MORENO - AQUA PLATINUM RAMOS MONSIVAIS JULIO CESAR 2-D, 3-D Y F.C. 7 10 A LA 16
MAQUINADOS MORENO - AQUA PLATINUM AGUILAR ZAPATA CRISTIAN JESUS 3-D 3 10,11 Y 12
SCRAP CALMAR GONZALEZ MARTINEZ GUSTAVO JUGADOR SERA SUSPENDIDA EN FORMA DEFINITIVA DE ESTA ORGANIZACION
SINDICATO ARCO METAL NUÑEZ RUIZ OSCAR MANUEL 2-F 2 10 Y 11
*** MAQUINADOS MORENO - AGUA PLATINUM
PIERDE 0 - 2 SEGUN REPORTE ARBITRAL Y DE ACUERDO CON LA CLAVE E - 4 DEL REGLAMENTO DISCIPLINARIO. ADEMAS QUEDA EXPULSADA SU PORRA. EN CASO DE SER REPORTADA EN OTRO JUEGO CAUSARA BAJA DE LA LIGA EL EQUIPO O EN CASO DE VERSE INVOLUCRADOS EN UNA SITUACION SIMILAR.