Liga Tangamanga
Categoría Segunda División Grupo "A" | APERTURA 2021
Compartir Estadística Compartir
Partidos
Los resultados están tomados de las cédulas de juego, por lo cual podrá ser modificado por cuestiones disciplinarias.
Tabla General
# Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF PTS PP
1 ATLETICO ARROYOS 19 16 0 3 44 17 27 48 0
2 DEP. HIDALGO BM 19 15 2 2 58 25 33 47 0
3 LINCES DE ESCALERILLAS 19 14 1 4 63 22 41 43 0
4 DEP. NERY - PANADERIA PAO 19 12 3 4 50 31 19 39 0
5 JAQUELINE - SAN PANCHO - CARNICERIA 610 19 13 0 6 46 34 12 39 0
6 SINDICATO ARCO METAL 19 12 1 6 62 25 37 37 0
7 CASA CLUB ESCALERILLAS 19 11 2 6 65 35 30 35 0
8 VENADOS DE CASA BLANCA 19 10 1 8 49 31 18 31 0
9 DUQUES DE MORALES - SIPAO 19 10 1 8 27 38 -11 31 0
10 ATLETICO CELAYA Y LOS AMIGOS DE FREDDY 19 9 2 8 35 37 -2 29 0
11 3A CHICA F.C. 19 7 4 8 30 35 -5 25 0
12 REAL PEPES 1 Y 2 LA PILA 19 8 0 11 28 40 -12 24 0
13 DEPORTIVO MACRO PIRAS 19 7 1 11 36 44 -8 22 0
14 DEP. SAN JOAQUIN - RED ROOSTER 19 6 3 10 25 34 -9 21 0
15 AE SOLUTIONS - VIEJA ESCUELA 19 6 2 11 42 53 -11 20 0
16 PIEDRAS - TARIMAS Y EMBALAJES INDUSTRIALES ROGAL 19 5 3 11 27 41 -14 18 0
17 SCRAP CALMAR 19 5 1 13 30 49 -19 16 0
18 DEPORTIVO SAN LORENZO 19 4 3 12 30 49 -19 15 0
19 DEPORTIVO CENTENARIO 19 4 2 13 18 59 -41 14 0
20 MAQUINADOS MORENO - AQUA PLATINUM 19 0 0 19 7 73 -66 0 0
Goleadores
1.- MAURICIO RAFAEL HERRERA PIÑA
DEP. HIDALGO BM
30 Goles
# Jugador Equipo Goles
2 SAUL HERNANDEZ MORENO CASA CLUB ESCALERILLAS 29
3 GIOVANI HERNANDEZ CARRANZA JAQUELINE - SAN PANCHO - CARNICERIA 610 26
4 IVAN GALVAN CASILLAS ATLETICO CELAYA Y LOS AMIGOS DE FREDDY 17
Sanciones
Equipo Jugador Clave Jornadas Cumple Castigo
ATLETICO CELAYA Y LOS AMIGOS DE FREDDY FLORES RIVERA ADRIAN 3-A 3 18,19 Y 01 T-CLAUS
CASA CLUB ESCALERILLAS HERNANDEZ MONTALVO GILBERTO 1-H 1 01 T-CLAUS
DEP. HIDALGO BM HERRERA PIÑA MAURICIO RAFAEL 1-M 1 01 T-CLAUS
DEP. NERY - PANADERIA PAO TOVAR ALONSO CESAR 1-H 1 01 T-CLAUS
DEPORTIVO CENTENARIO ZAVALA HERNANDEZ MARTIN 3-D 3 19 Y 01,02 T-CLAUS
DEPORTIVO CENTENARIO ZAVALA GONZALEZ MISAEL SALVADOR 3-D 3 19 Y 01,02 T-CLAUS
DEPORTIVO MACRO PIRAS PASTRANA ROSALES LUIS ANGEL 3-A 3 18,19 Y 01 T-CLAUS
DEPORTIVO SAN LORENZO CASTILLO MARTINEZ ANTONIO DE JESUS C-1 1 01 T-CLAUS
SCRAP CALMAR GONZALEZ MARTINEZ GUSTAVO ART. 35 SUSPENDIDO EN FORMA DEFINITIVA DE ESTA ORGANIZACION
SCRAP CALMAR TORRES CONTRERAS JOSE ANDRES 3-D 3 18,19 Y 01 T-CLAUS
SCRAP CALMAR ALMONACID SALAZAR BRYAN ENRIQUE 1-H 1 01 T-CLAUS
SINDICATO ARCO METAL AMAYA LOPEZ ROBERTO 1-H 1 01 T-CLAUS
SINDICATO ARCO METAL ALMANZA MAYA ROGELIO 1-H 1 01 T-CLAUS
SINDICATO ARCO METAL ZAVALA RIVERA JOSE LUIS 2-C 2 01 Y 02 T-CLAUS
VENADOS DE CASA BLANCA BRAVO MORENO JUAN DIEGO 3-B 3 01,02,03 T-CLAUS
.

SANCIONES PENDIENTES Y APELACIONES:

.