Liga Tangamanga
Categoría Segunda División Grupo "A" | APERTURA 2019
Compartir Estadística Compartir
Partidos
Los resultados están tomados de las cédulas de juego, por lo cual podrá ser modificado por cuestiones disciplinarias.
Tabla General
# Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF PTS PP
1 DEPORTIVO MARCONI 11 8 2 1 28 12 16 26 0
2 ATL. MONTEOSCURO 11 7 3 1 24 12 12 24 0
3 CLUB DEPORTIVO MORALES B 11 6 2 3 27 14 13 20 0
4 ATLETICO SAN NICOLAS 11 5 4 2 33 19 14 19 0
5 BALEADOS TERRERO 11 5 4 2 22 11 11 19 0
6 ATLETICO TIERRA BLANCA 11 5 3 3 24 14 10 18 0
7 UNION 3A. CHICA-TORTILLERIA DE LA TORRE 10 5 3 2 18 16 2 18 1
8 SELECCION RANCHO NUEVO 10 5 2 3 25 22 3 17 1
9 DEPORTIVO 3A CHICA 11 3 6 2 15 14 1 15 0
10 ASTURIAS 10 5 0 5 22 27 -5 15 1
11 CLUB DEPORTIVO LA PILA A 10 4 3 3 10 15 -5 15 1
12 ATLETICO SAN LUIS 11 4 2 5 13 13 0 14 0
13 REAL VILLANUEVA B 10 3 3 4 13 22 -9 12 1
14 CONSTRUCTORA AGUNDIS 11 3 0 8 11 18 -7 9 0
15 ATLETICO SANTA RITA 11 2 0 9 13 29 -16 6 0
16 SPRINT JET 10 1 2 7 18 27 -9 5 1
17 T.E. RUBIO 10 1 2 7 14 30 -16 5 1
18 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 10 1 1 8 11 26 -15 4 1
Goleadores
1.- CARLOS ALFONSO MARTINEZ SANCHEZ
ATLETICO TIERRA BLANCA
13 Goles
# Jugador Equipo Goles
2 JOSE ROMALDO PEREZ PARDO ATLETICO SAN NICOLAS 13
3 JUAN DE JESUS PADRON ALVISO BALEADOS TERRERO 13
4 EDGAR ALBERTO JAIME SALDAÑA SELECCION RANCHO NUEVO 9
Sanciones
Equipo Jugador Clave Jornadas Cumple Castigo
ATL. MONTEOSCURO VAZQUEZ HERNANDEZ ABELARDO 3-D 3 11,12 Y 13
ATLETICO SAN NICOLAS PEREZ YEPEZ ANGEL GUADALUPE 1-I 1 12
CLUB DEPORTIVO LA PILA A RIVERA RODRIGUEZ JOSE DE JESUS 1-D Y 4-A 7 10 A LA 16
CLUB DEPORTIVO MORALES B ESQUEDA VAZQUEZ GUSTAVO 1-H 1 12
DEPORTIVO DE ANDA SNTSS TORRES URIBE FRANCISCO 3-D 3 12,13 Y 14
SPRINT JET LARA HERNANDEZ LUIS ARMANDO 1-H 1 12
T.E. RUBIO MARTINEZ HERNANDEZ DANIEL 3-D 3 11,12 Y 13
*** T.E RUBIO - PIERDE 0 - 2 SEGÚN CLAVE E - 3 DEL REGLAMENTO DISCIPLINARIO. ADEMAS SE LE APLICA EL ART. 53 DEL SISTEMA DE COMPETENCIA.

SANCIONES PENDIENTES Y APELACIONES:

.