Liga Tangamanga
Categoría Segunda División Grupo "B" | CLAUSURA 2022
Compartir Estadística Compartir
Partidos
Los resultados están tomados de las cédulas de juego, por lo cual podrá ser modificado por cuestiones disciplinarias.
Tabla General
# Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF PTS PP
1 REAL SAN JOSE 10 9 1 0 35 8 27 28 1
2 TRANSBRAZADO 11 7 1 3 33 19 14 22 0
3 PANCHITOS 11 6 3 2 28 18 10 21 0
4 LA BRONCE 11 6 2 3 28 15 13 20 0
5 UNION 3A CHICA 11 6 2 3 28 18 10 20 0
6 TIBURONES ESCALERILLAS 11 5 5 1 28 24 4 20 0
7 ATL LA ZAPATILLA 10 6 1 3 25 17 8 19 1
8 CLUB DEPORTIVO MORALES 11 5 4 2 23 16 7 19 0
9 ATLETICO TERRERO 11 5 2 4 28 23 5 17 0
10 DEPORTIVO REVOLUCION ESCALERILLAS 11 4 3 4 25 27 -2 15 0
11 F.C CERINO - DEPORTIVO RETORNOS 11 4 2 5 25 21 4 14 0
12 DEPORTIVO SANTA RITA 11 4 1 6 12 27 -15 13 0
13 GENETIC SABRITAS 11 3 3 5 24 29 -5 12 0
14 TORTILLERIA LAS MERCEDES - GRANITO DE ARENA 10 3 3 4 22 29 -7 12 1
15 REAL CASA BLANCA 11 3 1 7 15 20 -5 10 0
16 DEPORTIVO CONDADO - IPARTSHOP 10 3 0 7 18 21 -3 9 1
17 REAL AZTECA POZOS 10 2 3 5 16 24 -8 9 1
18 SAN ANTONIO ARROYOS 9 2 2 5 17 26 -9 8 2
19 FC PIRULES CASILLAS 10 2 1 7 12 33 -21 7 1
20 F.C GALAXY 11 0 2 9 19 46 -27 2 0
Goleadores
1.- JUAN MANUEL RANGEL CALIXTO
REAL SAN JOSE
15 Goles
# Jugador Equipo Goles
2 JUAN CASTILLO AVILA ATLETICO TERRERO 15
3 ALEJANDRO MONTALVO MONTALVO TRANSBRAZADO 11
4 JUAN ANTONIO GARCIA GUERRERO UNION 3a CHICA 11
Sanciones
Equipo Jugador Clave Jornadas Cumple Castigo
LA BRONCE RUIZ GUZMAN OSCAR EDUARDO 3-D 3 12,13 Y 14
LA BRONCE GARCIA BRAVO MAXIMILIANO 1-H 1 12
PANCHITOS MIRANDA HERNANDEZ JOSE OCTAVIO 1-H 1 12
REAL SAN JOSE SOTO LIGAS EDUARDO 2-F 2 11 Y 12
SAN ANTONIO ARROYOS GOMEZ USCANGA GUILLERMO ELOY ART. 47 2 11 Y 12
TIBURONES ESCALERILLAS ARREDONDO BRAVO FRANCISCO JAVIER BOLETINADO POR ASOC DE FUTBOL SLP 1 AÑO CUMPLE CASTIGO: JUN 2023
TRANSBRAZADO BRAVO ZAMARRON ARMANDO 1-D Y 2-C 3 10,11 Y 12
UNION 3a CHICA LOPEZ IBARRA JESUS ALFREDO 2-F 2 11 Y 12
UNION 3a CHICA GUTIERREZ SANCHEZ JORGE 3-D 3 11,12 Y 13
*** TRANSBRAZADO
SE LE APERCIBE QUE FUE REPORTADO SU CAMPO. DEBERAN PONERLO EN CONDICIONES SI NO YA NO SE ACEPTARA PARA SER ENROLADO.

SANCIONES PENDIENTES Y APELACIONES:

JUGADORES CON SANCIONES PENDIENTES POR CUMPLIR:
- JULIO CESAR SALAZAR RODRIGUEZ OCT 2022
- JUAN CARLOS CASTILLO RAMIREZ NOV 2022 BOLETINADO POR ASOCIACION DE FUTBOL DEL EDO
- RAUL MARTINEZ RODRIGUEZ NOV 2022 BOLETINADO POR ASOCIACION DE FUTBOL DEL EDO
- LUIS ANGEL RODRIGUEZ REYNA ENE 2023 BOLETINADO POR ASOCIACION DE FUTBOL DEL EDO
- LEONEL QUISTIAN HERNANDEZ MAR 2023 BOLETINADO POR ASOCIACION DE FUTBOL DEL EDO
- IVAN DE JESUS ARAIZA ONTIVEROS MAR 2023 BOLETINADO POR ASOCIACION DE FUTBOL DEL EDO
- OSWALDO SILVA SAAVEDRA MAR 2023 BOLETINADO POR ASOCIACION DE FUTBOL DEL EDO
- CARLOS RENOVATO PIÑA ABR 2023 BOLETINADO POR ASOCIACION DE FUTBOL DEL EDO
- JOSE LUIS ROSAS SAAVEDRA NO SE PERMITIRA SU REGISTRO EN NINGUN EQUIPO DE LA LIGA
- FRANCISCO JAVIER GARCIA GAYTAN NO SE PERMITIRA SU REGISTRO EN NINGUN EQUIPO DE LA LIGA
- IVAN DOMINGUEZ ORTIZ NO SE PERMITIRA SU REGISTRO EN NINGUN EQUIPO DE LA LIGA